С 26 мая по 26 июня 2023 года проводится антинаркотический месячник. Цель месячника: привлечение внимания к проблеме наркомании среди молодежи, повышение мотивации к здоровому образу жизни.

Комплексная межведомственная профилактическая акция «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!»


С 26 мая по 26 июня в России проходят мероприятия Всероссийского месячника антинаркотической направленности.

В период с 26 мая 2023 года по 26 июня 2023 года будет проводиться месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Основные задачи месячника:

- формирование негативного отношения в обществе к немедицинскому потреблению наркотиков и противодействие пропаганде и незаконной рекламе наркотиков и других психоактивных веществ;

- повышение уровня осведомленности населения о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и ответственности за участие в их незаконном обороте.

В период проведения месячника будет работать «горячая линия». В любое время суток, анонимно и бесплатно можно позвонить по телефону 8-800-450-71-00 и сообщить о фактах распространения, употребления или рекламы наркотиков, а также задать вопросы о лечении и реабилитации больных наркоманией.