В Нижнем Новгороде прошло знаковое культурное событие.
Историко-литературный фестиваль "Читай, Горький".

От Шатковского отдела культуры были приглашены три участника:
- Межевова Елена Евгеньевна,
- Тимонина Светлана Васильевна,
- Конкина Наталья Викторовна.

Программа фестиваля была очень насыщенной и разнообразной.
Секции работали на протяжении трех дней.
Прикрепляю в посте программу для тех, кого заинтересует.

От Шатковской модельной библиотеки Светлана Тимонина, зав. отделом краеведения, выступила на творческой лаборатории "Единство народов России: успешные практики библиотек Нижегородской области" по обмену опытом библиотек- победителей грантовых конкурсов.
Все выступления и презентации спикеров размещены на сайте областной научной библиотеки им. В.И. Ленина.

Группа приглашенных из Шатков также посетила секцию "Герои нашего времени", на которой прошла презентация сборника произведений участников СВО и членов их семей.
На презентации проекта "Стихи для СВОих" присутствовали руководители районных отделений Союза женщин и Послы культуры от каждого округа.

Лично мне очень понравилось стихотворение мамы одного из погибшего бойца, которое она прочитала.
В нем были слова: "Ну зачем ты туда пошел вопреки моему запрету..."

На встрече было принято решение, что на следующий год шатковские поэты также вольются в проект Нижегородской области "Стихи про СВОих".
Благодарим организаторов грандиозного фестиваля за теплый, душевный прием и за интересное наполнение программы.
Как всегда, очень продуктивно и познавательно для нашей работы.