Сегодня в Модельную центральную библиотеку с мероприятием приехали наши друзья, преподаватели Арзамасского филиала ННГУ им. Н.И.Лобачевского. Педагоги посетили историко-краеведческий музей, директор А.А. Инжутов организовал экскурсию для гостей.

К 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина, в рамках мастер-класса "УПРАЖНЕНИЯ В ГЕОГРАФИИ" ПЕТРУШИ ГРИНЕВА: РАБОТА НАД ОШИБКАМИ", был проведен лекционный курс доктором филологических наук, профессором кафедры русского языка и литературы Арзамасского филиала ННГУ - Пяткиным Сергеем Николаевичем.

В увлекательном и эмоциональном разговоре с участниками, Сергей Николаевич по-новому раскрыл известное всем произведение "Капитанская дочка" А.С. Пушкина и объяснил многие литературные тонкости и приемы, которые использовал автор при написании повести.

Самые активные участники получили книги известного классика в качестве памятного подарка.

Кандидаты педагогических наук, доценты - Валентина Федоровна Миронычева и Ирина Валерьевна Кузина предоставили краткий обзор для заинтересованных учащихся и поделились профориентационной информацией о факультетах вуза.

Хочется выразить огромную благодарность руководству МОУ "Шатковская СШ" за совместную работу и неравнодушное отношение к воспитательному процессу.