Дорогие друзья! Отдел краеведения Центральной библиотеки много лет работает с шатковскими поэтами, выпускает сборники авторов, открывает на сайте библиотеки их личные страницы для размещения видеопрочтений и других творческих работ.

Обычно мы не показываем свою внутреннюю работу, наши читатели могут видеть только готовый результат в виде книги, размещенной на сайте или фрагмент нашей работы в видео на очередной конкурс.

Но сегодня мы решили сделать исключение. Состоялась встреча по сбору материала на новую книгу Винидиктовой Валентины Павловны -  человека, стоявшего у истоков издания краеведческих книг  в шатковском районе. Положить такой материал в архив просто невозможно, поэтому мы и предлагаем его вашему вниманию.

Надеемся, что встретится с Валентиной Павловной, пусть даже в онлайн-формате, будет приятно многим шатковцам.

Кроме этого, мы запланировали показать нашим читателям весь процесс издательской деятельности в библиотеке - от сбора материала, набора текста, печати книги, до размещения на сайт. Составитель и дизайнер будущей книги В.П.Винидиктовой «Тревожат душу алые рассветы»  - специалист отдела краеведения ЦБ, Скоробогатова Ю.В.

Приятного просмотра.