19 марта, в преддверии Всемирного дня поэзии в Центральной библиотеке состоялся районный телемост «Стихи на онлайн-волне». В мероприятии приняли поэты шатковского района: Лифанова О.С.(р.п.Шатки), Горшков В.И.(с. Архангельское), Моисеев В.Н. (с.Алемаево), Агафонов В.П., Агафонова Г.Ф.(с.Шарапово), Быков И.В.(с.Архангельское). На одной площадке с нами в этот день были и специалисты библиотеки им. Зои Космодемьянской в г.Дзержинске. Благодаря их технической поддержке на онлайн-связь с нами смог выйти поэт из с.Малые Печерки, проживающий в настоящее время в г.Дзержинске – Новиков И.П.

Телемост был организован на платформе ZOOM для видео- и аудиоконференцсвязи. Читатели нашей библиотеки услышали стихи об Александре Невском, которые были написаны к 800-летию князя, полководца, святого русской православной церкви. Кроме этого, прозвучали юмористические стихи Владимира Горшкова, Василия  Агафонова, Владимира Моисеева. Патриотические и душевные стихи Ольги Лифановой, Галины Агафоновой, Ивана Новикова также не оставили никого равнодушным. Свое творчество нашим читателям представил также Иван Быков, поборник философской лирики, как он сам себя называет.

Во время мероприятия работал чат для вопросов и пожеланий в адрес поэтов. Читатели благодарили за поэзию о родном крае, желали дальнейшего вдохновения и новых стихов. Все посетившие наш телемост, остались довольны новой формой работы, которая позволяет нам оставаться на связи с читателями и поэтами, даже не имея возможности проводить большие встречи.

Видеозапись нашего мероприятия вы можете посмотреть на сайте Центральной библиотеки и в социальной сети ВК. МЫ благодарим всех, кто смог принять участие в нашем поэтическом онлайн мероприятии и надеемся на дальнейшие встречи.