Осенний Всероссийский Интеллектуальный забег "Бегущая книга- 2023"- ежегодная масштабная социокультурная акция, которая объединяет десятки тысяч представителей библиотечного сообщества и любителей чтения.

"Книгобежцы" развеивают стереотипный образ строгого и педантичного библиотекаря и вновь делают посещение библиотек актуальным и модным занятием.
Сегодня, в день Знаний, сотрудники ЦДБ имени Тани Савичевой приняли участие в данной акции, приуроченной к Году педагога и наставника в России!
"Забег" проходил по заранее продуманному маршруту. Старт был дан у здания Центральной библиотеки. "Книгобежцы" задавали прохожим вопросы о педагогах, школе и образовании. За правильные ответы все получали небольшие призы: ручки, карандаши, альбомы- незаменимые атрибуты школьной жизни, а также брелки с символикой акции и магниты с промо-кодом на скидку при покупке книг на "Озоне" от издательства "Омега" и промо-кодом от партнёра "забега" #ВауКнига!
Формат акции давно полюбился жителям посёлка- акция привлекает и стимулирует интерес к книге, чтению и, в целом, к посещению библиотеки.