Печать
Категория: Центральная детская библиотека им. Тани Савичевой
Просмотров: 394

Право на образование, здравоохранение, жилье и социальное обеспечение, контакты с родителями, а также право НЕ подвергаться насилию – все это и ряд других принципов включены в конвенцию о правах ребенка.

Конвенция о правах ребенка получила самое широкое международное признание из всех документов по правам человека. В Конвенции излагаются права человека, которыми обладает каждый ребенок в возрасте до 18 лет и которые должны защищаться и уважаться.

День принятия Конвенции о правах ребенка - 20 ноября принято считать Всемирным днем ребёнка.

Сотрудники Центральной детской библиотеки провели актуальный диалог «Большие права маленьким детям» с учащимися 6 «г» класса МОУ «Шатковская СШ». В ходе мероприятия ребята познакомились с основными принципами Конвенции, рассмотрели те права детей, которые она защищает.

Рассмотрев ситуации из отрывков известных книг, юные читатели указали, какие права были нарушены отрицательными героями данных произведений по отношению к младшим. Посмотрев фильмы «Ботинки» и «Наследственное», сделали вывод о том, что каждый ребенок должен расти и воспитываться в семье.

-a7QVbIVHoo.jpg 9dqhToOyHGQ.jpg GaJ3oJh5dRk.jpg

LvHlXirA4Sg.jpg YV3t_HDQt8k.jpg cvc0S9CFZ5g.jpg

i142jhk6Pho.jpg iZc4QQ9lBxo (1).jpg oxZt4nJe8JQ.jpg

vTZfZVfRr7I.jpg