Печать
Категория: Центральная детская библиотека им. Тани Савичевой
Просмотров: 185

Известно, что подростковый возраст - самый важный и наиболее трудный период в жизни каждого человека. В этом возрасте дети пытаются найти себя, свой путь и, конечно же, встретить первую любовь .

В это время важно осознать, что этот сложный период в жизни скоро пройдет, необходимо лишь преодолеть очередную ступеньку на пути к взрослой жизни.


В этом очень могут помочь книги. В мире литературы для подростков есть современные авторы, способные говорить с читателем на равных: о первой любви, социальных сетях, отношениях с родителями и одноклассниками, как сохранить индивидуальные интересы и не стать изгоем, больших и маленьких секретах и многом другом… Герои их произведений, пройдя сквозь трудные ситуации, сохраняют себя и обретают важные знания и чувства.
Работники ЦДБ имени Тани Савичевой провели литературную акцию «Школьное чтиво», в ходе которой рекомендовали ребятам произведения современных авторов о жизни подростков и раздавали информационные буклеты «Реальный подросток на страницах книг», в которые вошли книги о «белых воронах», «детях пустоты», фантастических детях, детях-детективах и, конечно, о подростковой любви. Из них читатели могут почерпнуть для себя много полезного и найти решение своих проблем или понять, как полюбить жизнь заново, даже если она похожа на что-то черное.

0bIp7G4p1Y8.jpg 9FdTraguja0.jpg AYYqvpttIJw.jpg

CK4rH4Ejwkk.jpg QUPd32_Cryc.jpg aU9YKFKmeIM.jpg

fYfqzpJhVys.jpg xhYvLG_MoeU.jpg