В первый день весны у россиян есть повод лишний раз побаловать своих пушистых любимцев, ведь 1 марта в России отмечается День кошек. Он был установлен несколько лет назад и постепенно оброс обзавелся собственными традициями и поклонниками.

С помощью книжного обзора-игры "Кошки в книжной обложке" юных читателей знакомили с интересными произведениями о пушистых друзьях. Книги, представленные на выставке, приоткроют завораживающие тайны кошачьей души, в них вы найдете итоги наблюдений за жизнью кошек, узнаете особенности той или иной породы, чем кормить домашних питомцев, как ухаживать и воспитывать.
В течение всего дня проводилась кото-викторина «Кто сказал мяу?», все желающие могли в ней поучаствовать и проверить свои знания о наших любимых пушистых друзьях.
Уважаемые читатели!
ЦДБ имени Тани Савичевой с 1 по 31 марта проводит благотворительную акцию «Большая помощь маленькому другу» по сбору кормов для бездомных животных. Будем собирать сухие и влажные корма для кошек и собак. Все собранное мы направим в приют для бездомных животных "Дом с хвостом" г. Арзамас