Печать
Категория: Центральная детская библиотека им. Тани Савичевой
Просмотров: 241

В ЦДБ имени Тани Савичевой для учащихся 7 «в» класса МОУ «Шатковская СШ» прошел эко - час «Давайте вместе сбережем наш большой природы дом!», направленный на сохранение окружающей среды.

Проблема защиты окружающей среды сегодня стоит на первом месте. Потому что дальнейшее загрязнение планеты может привести к гибели всего человечества.
Ребята узнали, как человек хозяйственной деятельностью наносит вред природе, какую опасность представляют промышленные предприятия для окружающей среды, какие существуют источники опасных химических отходов, что еще одной глобальной проблемой современности является загрязнение мировых вод пластиком. А в водах Тихого океана образовался большой «мусорный» остров.
Библиотекарь призывала ребят бережно относится к природе, так как от состояния природы зависит наша жизнь. Не допускать выброс мусора в открытую окружающую среду, это несет за собой огромную опасность.
В заключении учащиеся ответили на вопросы экологической викторины и выполнили задание, направленное на правильную сортировку различного мусора.

1.jpg 8hCukAUMwe0.jpg R_LKLFPxwpc.jpg

curWAh3VE68.jpg dpId1tz_Nek.jpg lzohOs_dVd8.jpg