Печать
Категория: Центральная детская библиотека им. Тани Савичевой
Просмотров: 312

6 мая читатели ЦДБ им. Тани Савичевой познакомились с лэпбуком «Рюкзачок знаний 9 мая», в котором размещены игры, стихи, загадки, тематические картинки, демонстрационный материал о войне.

Данное пособие направлено на патриотическое и нравственное воспитание детей. Позволяет расширить представление о празднике, его значении, познакомить с военной техникой, оружием того времени, его символами, наградами. Его можно использовать как для самостоятельной деятельности, так и совместной, взрослого и ребенка.
Работа с Лэпбуком позволила разнообразить работу и повысить познавательный интерес у детей. Такая необычная подача материала всегда привлекает внимание читателя, и он ещё не раз возвращается к этой папке, чтобы полистать - поиграть в неё, а заодно, незаметно для себя самого, повторить пройденный материал.
Еще одной интересной формой работы был представлен Кубик Блума «День Победы». Участникам были заданы вопросы, связанные с ВОВ, начинались они так: почему, поделись, объясни, предложи, назови и придумай! Все читатели справились с заданием, а ответы были достойными и патриотичными.
Всем участникам было предложено взять литературу о войне с тематической полки «Память о войне нам книга оставляет».

8ADLiNY6QYFhoPIt-Lr8uFW18ncMES08X1LZVkTJAJW-0YIZDTwzwYgBl230DMJ_SI6Ux_FSsieNEo3loOrWUt5p.jpg CcOWODTTi5bRDlo6TR_Mn_j0VIguNoDM1Xuv1vHyC_8HcXOcE1P2rNEEZEDWExtBjZqleEgnm77-uaXAFrf1_96m.jpg ZtQ7uJETqLA_FAmxk7L_Dk2y4aR2dvlbXzlypRKWzggXvQQ1M2C6hOMPzVWQvEqlMTPw17yAj4w2aoeww6TrNEyE.jpg

wqNHdQOtSR_yoMSp5SMH7mFBcpudHLSSonlQJG6dptupJQrK0hO_glOravkOp0xDIUJl9cGN45-cSlMdD0TB6Xh2.jpg