В рамках проекта «Открытая дверь», по социальной реабилитации людей с ограниченными возможностями, специалистами отдела краеведения был подготовлен интерактивный литературно – творческий час «Новые встречи со старыми сказками» по произведениям Шарля Перро, для получателей социальных услуг Понетаевского ПНИ.

Шарль Перро придумал необыкновенные истории и невероятные приключения, в которых участвовали и добрые феи, и злые ведьмы, и прекрасные принцессы, и простые добродушные девушки. И вот уже многие – многие годы эти герои знакомы людям всего мира. Люди ценят и любят сказки этого доброго и вдохновенного художника. Его сказки учат ценить подлинную красоту жизни, любить труд, добро, мужество, справедливость.

Гости библиотеки с удовольствием поучаствовали в мероприятии, узнали о жизни и творчестве сказочника и активно отвечали на вопросы викторины, вспоминая, всеми любимые с детства сказки, они отгадывали загадки, узнавали героев сказок, угадывали, кому принадлежит сказочный предмет, определяли лишний предмет, который не принадлежит сказке. В конце мероприятия участники посмотрели мультфильм «Кот в сапогах». Все участники получили сладкие призы, подарки  и книжки-раскраски по сказкам Ш. Перро, а так же массу положительных эмоций и хорошее настроение.