Печать
Категория: Работа по продвижению книги и чтения
Просмотров: 367

17 октября исполнилось 90 лет со дня рождения известного российского писателя, лауреата Государственной и международных премий, автора более 25 книг, советника президента РФ по вопросам помилования Анатолия Игнатьевича Приставкина.

Анатолий Приставкин был наделён даром, который сейчас становится всё более и более редким – это дар сердечности, отзывчивости на чужую беду. Каждое произведение Анатолия Приставкина пронизано душевной теплотой. Главной идеей в его творчестве является утверждение, что мир не имеет права на существование, если гибнут в нём дети.

К юбилею Анатолия Игнатьевича, 21 октября Центральная библиотека провела литературный час «Прошлое требует слово». Нашими гостями стали ученики 9 «б» класса Шатковской МОУ. Ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя, и о различных испытаниях, выпавших на его долю. Более подробно остановились на повести «Ночевала тучка золотая», рассказывающая о нелёгкой судьбе воспитанников детского дома. Просмотр отрывков из кинофильма «Ночевала тучка золотая» и дополнили рассказ библиотекаря.

IMG_0116.JPG IMG_0117.JPG IMG_0119.JPG

IMG_0123.JPG IMG_0126.JPG IMG_0130.JPG