Печать
Категория: Право
Просмотров: 716

В преддверии выборов Президента России Публичный центр правовой информации провел игру-бродилку «Что мы знаем о Президенте», разработанную активистами Клуба молодого избирателя «Твой голос – судьба России».

Игра-бродилка представляет собой настольную игру. Цель игры — провести свою фишку по заготовленному маршруту. Поочередно кидая кубик, ребята определяли, на сколько ходов вперед должна продвинуться их фишка. В процессе игры участников ожидает много разных сюрпризов — и приятных, и — не очень. Так, попав на особые ячейки игрового поля, фишка игрока может переместиться далеко вперед или, наоборот — отступить на много шагов назад. В каждый момент ситуация на поле может кардинально поменяться, и в этом состоит одна из характерных особенностей игры, придающих ей динамику и захватывающий азарт соревнования. На пути игрока огромное количество разнообразных опасностей и преград. Наступая на определенные ячейки, игроки должны ответить на различные вопросы по избирательному праву, например, на какой срок избирается Президент РФ, в каком документе закреплен правовой статус Президента РФ, с какого возраста можно стать Президентом РФ  и другие.

Такую игру провели со студентами Шатковского агротехникума. В ходе мероприятия участники узнали о своих правах как будущих избирателей, важности выборов, о возможности каждого, достигшего избирательного возраста, повлиять на ход голосования и на будущее своей страны.

I8EDkA-wjVA.jpg Ioa4M_t-oqg.jpg LmqS-6SYSvA.jpg

NYNBE17ok_s.jpg cBHT9mCGjKM.jpg c_H62e1m6-M.jpg

n7rGN303Vxs.jpg zKUKAnREInk.jpg