Печать
Категория: Право
Просмотров: 511

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра). В рамках муниципального слета волонтеров Шатковского муниципального округа Публичный центр правовой информации Модельной центральной библиотеки провел патриотический квест «Символы русской державы» для волонтеров школ Шатковского муниципального округа и Шатковского агротехнического техникума.

 Учащихся поздравили с их профессиональным праздником, поговорили о добрых поступках и какими чертами должен обладать волонтер, какую волонтерскую работу выполняют сами ребята. Затем волонтеры были поделены на три команды. Квест представлял собой командное прохождение игровых станций, которые находились в разных кабинетах Модельной библиотеки. Каждая из команд в начале игры получила маршрутный лист, в котором написан их маршрут по станциям (таким образом, все команды проходили одинаковые станции, но в разном порядке). При выполнении задания на станциях каждая из команд зарабатывала определённое количество баллов, которое заносилось в маршрутный лист. Все станции включали в себя различные задания по символике нашего государства. На станции «Музыкальная» участникам был представлен гимн РФ в хаотичном порядке, необходимо было правильно его собрать и исполнить под музыку. Станция «Загадай-ка» представляла собой отгадывание загадок о символах России. На станции «Пазл-реслинг» из множества фрагментов мозаики нужно было выбрать элементы государственных символов России и собрать пазл и др.
 
Квест для участников был насыщенным и интересным, с заданиями все справились. В завершение мероприятия каждый волонтер получил благодарственное письмо за участие. 
2E-6CBmxXks.jpg 4RIR6FtoPbk.jpg A9tm7kOUhZ8.jpg

IMG_20231205_092627.jpg IMG_20231205_093328.jpg IMG_20231205_094844.jpg

INszCZeWTTk.jpg YBS0jZFCpkI.jpg pA1aXU0LCLI.jpg

p_XfrtMYY-M.jpg