Печать
Категория: Право
Просмотров: 867

В целях профилактики наркомании и правонарушений среди подростков Публичный Центр правовой информации Центральной библиотеки совместно с МОУ ДО «Детско-юношеский центр» и Молодежной палатой при Земском собрании Шатковского муниципального района на базе Шатковской модельной библиотеки провели районную квест-игру «Сильная Россия – здоровая Россия».

В квест-игре приняли участие 3 команды ГБПОУ «Шатковский агротехнический техникум»: «ШАТТ за ЗОЖ», «ЗОЖ», «Лидер». Перед командами стояла задача – пройти 6 площадок. На площадке «Художественная» участники с помощью карандашей и фломастеров изображали плакаты, призывающие к здоровому образу жизни. Площадка «Расшифруй-ка» включала в себя помощь следствию. Ребята расшифровывали непонятный текст в записках и определяли какая ответственность грозит за данные правонарушения. На площадке «Литературная» студенты сочиняли буриме по здоровому образу жизни. На площадке «Паутина» участники с помощью палок переносили мяч с одной точки в другую. За площадку «Умный пешеход» была ответственная капитан полиции Мария Москаева, где команды изучали дорожные знаки. Участники игры, не называя знака, жестами объясняли капитану команды задание, чтобы он без труда дал правильное название данного дорожного знака. Затем ребята, держа в руках руль, пробегали «змейкой». Их задачей было не сбить кегли. На площадке «Горячий мяч» участник, получая мяч, быстро должен был назвать один довод отказа от наркотиков, а затем также быстро перекинуть его другому игроку. Задача команд как можно больше привести доводов на время.

На каждой площадке выполненные задания оценивались баллами. В то время как организаторы игры подводили итоги, команды отдыхали, делились эмоциями. Ребята показали себя сильными, смелыми, находчивыми, дружными и поэтому смогли одержать победу. Дипломом первой степени была награждена команда «ШАТТ за ЗОЖ», второй степени – «Лидер», третьей степени – «ЗОЖ».

IMG_1618.JPG IMG_1619.JPG IMG_1622.JPG

IMG_1626.JPG IMG_1631.JPG IMG_1632.JPG

IMG_1636.JPG IMG_1645.JPG IMG_1659.JPG

zWm7j5hyeBFr-_YOB2MG_URpEsfnDgtTROhgPJ9I5Jwcbbednro5g7u8R-LVkTJXTMJ-qpELaIzXB4BVdlpynMOr.jpg