Печать
Категория: Право
Просмотров: 788

В последнее воскресенье ноября в России отмечают особый праздник - День матери. Это праздник, к которому никто не может оставаться равнодушным. Ведь сколько бы нам ни было лет - нам всегда нужна мама, ее любовь, ласка, внимание, совет.

28 ноября Публичный Центр правовой информации совместно с Молодежной палатой при Земском собрании Шатковского муниципального района провели круглый стол «Материнских рук тепло» для многодетных мам. В современном мире есть мнение, что если у женщины много детей, то у нее нет времени для себя, для своих увлечений. Многие считают, что многодетные мамы проводят время только на кухне и убираясь по дому. И когда начинаешь  знакомится с их жизнью, понимаешь  обратное: что их жизнь радостная и полноценная, у них красивые и чистые дома, детки веселые и общительные, а у такой мамы оказывается, есть много разных увлечений.

На встрече выступила косметолог и массажист Марина Ганина. Она поведала о том, как правильно подбирать косметику в зависимости от типа кожи, рассказала о видах и пользе массажа лица, как правильно ухаживать за кожей лица, о видах чисток и пилинга. Марина рассказала про уколы красоты и про то, как их избежать, как сэкономить на косметике и не пользоваться при этом низкокачественными продуктами, дала рекомендации по оздоровлению кожи. Призвала участников встречи заниматься спортом, вести активный и здоровый образ жизни, вовремя обращаться к помощи специалистов, не дожидаясь осложнений. Лекция вызвала большой интерес у мам и прошла в теплой и доброжелательной атмосфере.

На мероприятие приехали гости из г. Арзамаса – творческая мастерская «Хобби Хаус». Мастера провели для мам мастер-класс по флористике, сделали живые новогодние композиции из нобилиса и можжевельника. У всех появилось новогоднее настроение.

В конце все  мамы получили подарки от организаторов. Уходили с мероприятия с приподнятым настроением, улыбающимися глазами, забыв про насущные проблемы.

0vUuds3c_iI.jpg M-A1hrXzp64.jpg Mp4MC656rok.jpg

SFX9vVTxrLM.jpg rXMcRP5868k.jpg xhozvk7R6I8.jpg