Печать
Категория: Патриотическое воспитание
Просмотров: 344

День народного единства отмечается в нашей стране ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен ко Дню Казанской иконы Божией Матери.

Единство – возвестил оракул наших дней,

Быть может спаяно железом лишь и кровью.

Но мы попробуем спаять его любовью,

А там посмотрим, что прочней…

                   Ф. И. Тютчев

Накануне праздника в Центральной библиотеке была проведена квест- игра «Дорогами Минина и Пожарского» для учеников 9-го класса МОУ «Шатковская СШ». Ребята были поделены на 2 команды. Каждая команда получила путевой лист со своим маршрутом. Участники квеста передвигались по станциям, которые находились в разных зонах Центральной библиотеки. Всего было 3 станции: «Историческая», «Интеллектуальная», «Пазлы», на каждой из которых ученики выполняли определенные задания.

В ходе встречи ребята смогли понять, что история России учит нас, что порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Соединяет людей и народы дружба. Каждый запомнил, что сильна Россия только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник - День народного единства. Это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия.

62qgz1XkO5Y.jpg EzB3Jm1BKOU.jpg QTMi1StkeB0.jpg

gzOCmKzwFXg.jpg xWX6Aupu00Y.jpg