Печать
Категория: Патриотическое воспитание
Просмотров: 539

Национальная культура – это то, из чего складывается память целых народов, а также то, что делает этот народ отличным от других. Народные традиции и обычаи представляют собой связь, которая связывает далекое прошлое с настоящим.

 Россия богата народами, которые щедро расселились на её территории. И пусть они говорят на разных языках, придерживаются разных обычаев и традиций, имеют свою историю, их объединяют братские чувства к общей Родине - России.

Каждый народ и его культура уникальны по-своему, колорит и неповторимость каждой народности не должны потеряться или раствориться. Нынешнее поколение всегда должно помнить, кто они на самом деле. Ведь приобщая к истокам русской народной культуры, мы развиваем личность каждого ребёнка, который, надеемся, будет носителем черт русского характера, русской ментальности.

19 мая учащиеся ГБПОУ «Шатковский  агротехнический техникум»  приняли участие в познавательно-игровой  программе «Национальная культура народов России». Целью мероприятия было расширить представления ребят о нашей большой Родине.

Ребята разделились на 2 команды. Каждая команда проходила пять площадок: «Башкиры», «Русские», «Мордва», «Татары», «Чуваши». На каждой площадке выполненные задания оценивались баллами. После прохождений всех станций были подсчитаны баллы и выявлены победители.

IMG_1970.JPG IMG_1972.JPG IMG_1974.JPG

IMG_1982.JPG IMG_1985.JPG IMG_1995.JPG