Печать
Категория: Дневник мероприятий "ЛУЧ"
Просмотров: 5718

Героем очередного заседания клуба «ЛУЧ» стало легендарное лакомство, имеющее интересную историю, наделенное полезными свойствами, нашедшее отражение в литературе и искусстве. Конечно же, это шоколад!

Участники арт-часа «Шоколад: образ в культуре» узнали для себя много нового и интересного:  познакомились с  историей  возникновения продукта; выяснили, как отразилась тема шоколадных лакомств в искусстве; изучили полезные свойства, а также рекомендуемые нормы потребления шоколада; узнали, как по вкусовым предпочтениям разных видов этого лакомства узнать о чертах характера человека; раскрыли секреты влияния шоколада на современную индустрию, посвященную моде, кулинарии и красоте.

Интеллектуальная викторина «И это все о нем» помогла читателям еще лучше ориентироваться в богатом и разнообразном мире шоколада,  повысить эрудицию, расширить кругозор, осознать ценность кулинарного искусства.

Мастер-класс по приготовлению шоколадного фондю   объединил участников мероприятия за уютным столом и приятной неторопливой беседой.

JfpflkjXrx4.jpg QLs01J5lddA.jpg cyXoTqRJFeU.jpg

hDjCbag5DMo.jpg