В рамках проекта «Активный возраст» специалисты Центральной библиотеки провели мероприятие: совет-рекомендация «Красота-это здоровье».

Косметология – поистине наука красоты. Современные методы в арсенале врачей-косметологов способны на многое – сегодня вполне реально убрать морщины, вернуть коже свежий вид и молодость, замедлить процессы старения. Но возникает вопрос – как часто нужно посещать косметолога, чтобы поддерживать красоту и не вредить здоровью? Разобраться в этом помогла косметолог Агафонова Галина Андреевна, которая раскрыла маленькие секреты эффективного ухода за внешностью, отвечала на вопросы, давала индивидуальные консультации.

На мероприятии  была оформлена тематическая полка «Формула красоты» с представленной литературой о здоровом образе жизни, косметологии, рукоделию и декору. В рекомендательной беседе библиотекарь напомнила участникам мероприятия, что понятие красоты связано не только с внешней привлекательностью, нравственная сторона вопроса, духовная составляющая является ее неотъемлемой частью. Необходимо помнить об этом, стремиться к самосовершенствованию, больше читать, размышлять, быть добрее, сердечнее.