Печать
Категория: Центральная библиотека
Просмотров: 293

7 октября 2023 года уже в пятый раз для всех любителей истории состоялась просветительская акция «Всероссийский исторический кроссворд». Одной из площадок для участников акции стала Модельная центральная библиотека.

Исторический кроссворд – это возможность потренировать свои воображения и логику, проверить знания по истории. 2023 год объявлен Годом педагога и наставника, поэтому этот  кроссворд не похож на другие своей историей. Участники акции, отвечая на вопросы, познакомились с некоторыми страницами истории образования, просвещения, школы. А также со школьными историями, которыми в той или иной мере была пронизана жизнь практически любого исторического деятеля, любого человека.

Наши герои, на которых мы можем равняться сегодня, - это люди с пестрыми судьбами, неординарные личности. Решая кроссворды и задания, участники акции «зарабатывали» чины, оказываясь на одной ступени карьерной лестницы с отцом Владимира Ленина Ильёй Ульяновым, писателем Николаем Гоголем и другими подвижниками родного просвещения.

Свои знания по истории проверили 20 читателей и сотрудников Модельной центральной библиотеки.

IMG_0161.JPG IMG_0170.JPG IMG_0171.JPG

IMG_0172.JPG IMG_0177.JPG IMG_0180.JPG