Печать
Категория: Центральная библиотека
Просмотров: 366

Пост о том, что означает вновь появившаяся зеленая наклейка "Одобрено старшим поколением" на обложке страницы.

Альянс «Серебряный возраст» пригласил Шатковскую модельную библиотеку к участию в юбилейной акции «Одобрено старшим поколением».

Акция в России с 2017 года, ее автором стал фонд «Добрый город Петербург», а в 2018 году, при поддержке Альянса «Серебряный возраст» акция распространилась на регионы России. С 2021 года акцию поддерживает Коалиция НКО «Забота рядом», крупнейшее сообщество некоммерческих организаций, работающих со старшим поколением в России.
Идея акции состоит в развитии социальной солидарности и комфортных пространств для всех жителей городов и сел страны, независимо от их возраста и социальной активности.
В этом году акция изменила свой формат. Людям старшего возраста, предлагается оценить услуги некоммерческих организаций и муниципальных учреждений. Тем, кто пройдет тестирование, волонтеры предложат специальную наклейку «Одобрено старшим поколением», этот знак можно будет повесить на дверь и, тем самым, мотивировать пенсионеров активнее пользоваться услугами НКО и учреждений. Или можно разместить наклейку в электронном виде на онлайн сервисе организации.
Вчера группа "Серебряных волонтеров" альянса "Серебряный возраст" посетила Шатковскую модельную библиотеку.
Наклейки "Одобрено старшим поколением" появились на сайте Шатковской Центральной библиотеки, на странице Библиовасилиса и Шатковская модельная библиотека в ВКонтакте.
Спасибо за доверие