Печать
Категория: Центральная библиотека
Просмотров: 761

#Гагарин60 #Поехали #Первыйвкосмосе #ГодГагарина #Космоснаш #Русскийкосмос #Российскийкосмос

Акция «Дорога в космос»

Облетев Землю на корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её!".

Ю. Гагарин

12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!». Мечта людей о полёте в космос сбылась. Апрельским утром на корабле «Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полёт в космос. Полёт вокруг Земли длился 108 минут. Звёздное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов.

12 апреля работниками библиотеки была проведена акция «Дорога в космос», посвящённая  Дню Космонавтики и празднованию 60-летия полета в космос. Жителям и гостям посёлка раздавались информационные буклеты с информацией о первом полете человека в космос и о неизвестных фактах российской космонавтике.

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики - памятную дату, посвящённую первому полёту человека в космос. Для новых поколений этот день 1961 года - далекая история, но мы должны обращать их внимание на события, ставшие золотыми страницами истории человечества, на имена людей, с которыми связан величайший подвиг - прорыв в космос.  Ко Дню космонавтики подготовлена виртуальная книжная выставка "Удивительный мир космоса".