Печать
Категория: Семинары
Просмотров: 454

Семинар прошёл 3 марта в Шатковской Модельной библиотеке. Цель семинара — совершенствование и поиск наиболее эффективных форм и методов работы библиотек по популяризации здорового образа жизни и профилактике асоциальных явлений среди подростков и молодежи.

На семинаре присутствовали: ответственный секретарь КДН и ЗП Меркулова Инна Евгеньевна и  старший инспектор (по делам несовершеннолетних) майор полиции Ушев Олег Леонидович.

В своём выступлении О.Л.Ушев подчеркнул, что профилактика асоциального поведения подростков наиболее эффективна в межведомственной координации всех заинтересованных государственных структур и общественных организаций.

И.Е. Меркулова отметила, что индивидуальная работа с подростками не только в стенах школы, лечебного или правоохранительного учреждения, но и в библиотеке, в неформальной обстановке через привлечение к чтению, организации познавательного досуга дает возможность не диктовать, не руководить, не обязывать, а создавать условия для становления гармоничной личности.

С опытом работы библиотек Шатковского района по профилактике негативных явлений среди подростков и молодёжи поделились: заведующая отделом ПЦПИ ЦБ Юлия Эдуардовна Винокурова, заведующая Красноборской сельской библиотеки Светлана Викторовна Тельнова, библиотекарь II категории Кержемокской сельской библиотеки Мохнина Елена Владимировна.

IMG_0613.JPG IMG_0621.JPG IMG_0634.JPG

IMG_0637.JPG IMG_0643.JPG IMG_0649.JPG

IMG_0672.JPG