Литературно – музыкальный вечер «Сквозь огонь и стужу мы прошли», который прошел в библиотеке, был посвящен 110 – летию со дня рождения Константина Михайловича Симонова – русского поэта, писателя, драматурга, литературного и общественного деятеля, участника Великой Отечественной войны.
В ходе мероприятия читатели познакомились с непростой судьбой Константина Симонова, его творческой деятельностью, работой в качестве военного корреспондента во время Великой Отечественной войны.
Рассказ сопровождался показом с экрана документальной хроники и чтением стихов в исполнении популярных актёров кино, а также Константина Симонова.
Замечательно прозвучали стихи в исполнении участников мероприятия – Гаврюшкиной Ольги Алексеевны, Архиповой Валентины Павловны.
Очень тронуло эмоциональное прочтение Валентиной Павловной стихотворения «Сын артиллериста».
Мероприятие прошло на одном дыхании.
В теплой дружественной атмосфере.