Ежегодно в Российской Федерации 11 сентября в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни проводится Всероссийский день трезвости.

Основная цель – напомнить обществу, что здоровье – высшая ценность, а употребление алкогольных напитков сокращает продолжительность жизни и приводит к развитию хронических заболеваний.

К этому дню в библиотеке для подростков была проведена беседа «Трезво жить здорово».

Мы познакомили учащихся с историей Дня трезвости, рассказали о вреде алкоголя на организм человека, который ведет к деградации личности, к ненормальному образу жизни, к лишению основных жизненных ценностей, а так же поговорили о важнейших принципах сохранения здоровья: о соблюдении правил гигиены, о режиме дня, правильном питании, активном занятии физкультурой.

В завершении мероприятия ребятам раздали информационные буклеты «Трезвость – выбор сильных».