Печать
Категория: Мероприятия
Просмотров: 310

2022 год объявлен в России - Годом народного искусства и нематериального наследия народов России.

Народное искусство служит ярким отражением жизни людей, их восприятие окружающего мира и основано на древних культурных традициях, которые бережно передаются из поколения в поколение.

6 февраля Пановская сельская библиотека провела мероприятие - Фольклор и дети "Читаем детям сказки".
Библиотекарь предложила юным читателям совершить путешествие по страницам любимых книг и побывать в гостях у любимых героев, познакомила ребят с понятием «сказка» и видами сказок. Дети познакомились с новыми и вспомнили старые сказки. Затем для них была проведена игра – викторина «Хоровод любимых сказок», которая представляла собой несколько туров. Ребята активно угадывали сказки и сказочных персонажей, участвуя в конкурсах: «Угадайте сказку», «Угадай героя сказки», «Вопрос- ответ» и продемонстрировали отличные знание сказок. А так же дети рассказали о своих любимых сказках и сказочных героях.
Участники игры доказали, что они любят сказки и дружат с книгами.

Для сохранения традиций и обычаев русского народа. Для юных читателей была подготовлена выставка из вещей и предметов пришедших к нам из старины и много десятилетий назад. Здесь можно было увидеть красивые шерстяные платки, вышитые крестиком и гладью рушники, салфетки, скатерти и домотканые половички.

Завершилось мероприятие русской народной традицией - чаепитием.