Печать
Категория: Мероприятия
Просмотров: 444

Жил на земле человек. Он понимал язык птиц и зверей, сам с ними разговаривал. И разговор деревьев он понимал, и с цветами здоровался, и воду из шляпки гриба пил…

Кто же был этот человек, чьим именем названы один из вулканов на далёких Курильских островах, горная вершина возле Красной поляны на Кавказе и озеро, астероид (9539), открытый астрономом Людмилой Карачкиной в Крымской Обсерватории 21 октября 1982 года?

А был это хороший, добрый писатель Михаил Михайлович Пришвин. Книги Пришвина неповторимы, просты и содержательны, в них звучат экологические мотивы. Юные читатели вместе с библиотекарем перенеслись в чудесный мир писателя, прошлись по волшебному мосту между Природой и Человеком. Послушали звуки природы и совершили небольшое импровизированное путешествие в лес, по пути отгадывая секреты природы, рассуждая о сегодняшних экологических проблемах.

Экологические диалоги нашего мероприятия «Природа – кладовая солнца с великими сокровищами жизни» пробудили наших читателей всматриваться в мир всех наших «меньших братьев», беречь и охранять их. 

Читайте книги и открывайте для себя богатства замечательного писателя Михаила Михайловича Пришвина

_lJqpE-0xXg.jpg awQ06bzQ-oo.jpg e5Xkxj3E09A.jpg

l4BYfNOZT9U.jpg ubdqB2U39bg.jpg vryy1lJdE_A.jpg