Печать
Категория: Мероприятия
Просмотров: 825

Этот день учреждён в 2007 году 18 декабря по решению ‼Генеральной ассамблеи ООН (резолюция № A/RES/62/139). Отмечается, начиная с 2008 года, ежегодно 2 апреля.


?Обычный человек немного знает об аутизме. Информация об этом заболевании самая неполная и противоречивая. Аутистические нарушения могут быть выражены в разной степени. ?Вот почему символ аутизма - пазлы, несобранные в общую картину. Синий (голубой) цвет выбран в связи с тем, что в большинстве стран он ассоциируется с мальчиками, а аутизм, по данным экспертов, выявляется у мальчиков примерно в пять раз чаще, чем у девочек.


✅Лесогорская поселковая библиотека провела акцию «Зажги синим» в знак солидарности к особенным детям.?В день распространения информации об аутизме по всему миру зажигаются синие огни, чтобы пролить свет на аутизм. Нашей целью и было распространение информации об этой проблеме. В знак солидарности на площади р.п. Лесогорска участникам акции раздавали символы осведомленности акции в синем цвете (ладошки, пазлы, плакаты с логотипом акции) зажигали фонарь, и телефоны ?с синей подсветкой, работниками библиотеки были розданы буклеты с информацией о проблеме аутизма.
‼Для детей и взрослых с аутизмом не нужны специальные приспособления, а нужны: понимание, уважение и принятие.
Мы все разные, но все мы – люди! ???

Lec2pGNNyRw.jpg SWN-sBRq44E.jpg WtX74j7BUe4.jpg

omfpX4oOnAw.jpg