Печать
Категория: Мероприятия
Просмотров: 819

2 октября прошла экологическая акция «Посади каштан», свой вклад в озеленение р.п. Лесогорск внесли работники Администрации р.п. Лесогорск Сазанова Н.Г.(глава администрации), Дроздов С.И., с Шагаловой О.В. (специалист по социальной работе ГБУ «КЦСОН»), совместно с работниками культуры Винниковой Е.Р. и Рожковой Е.И. Теплым осенним днем в сквере, рядом с памятником В.И. Ленина, была заложена основа каштановой аллеи.

Преимущества каштана в том, что он довольно неприхотлив к загазованности воздуха, ветрам и вполне морозоустойчив. Каштан прекрасно прорастает в открытом грунте и без особого вмешательства со стороны. Посадить дерево-очень просто. Действие которое займет несколько минут, будет иметь эффект на протяжении десятков лет. Деревья улучшают состав воздуха и почвы, радуют глаз – это наш дар будущим поколениям, земле и всему живому.

Хочется поблагодарить жителя р.п. Лесогорск Василия Ивановича Зайцева за оказание помощи в проведении акции, он подарил несколько саженцев каштана для озеленения сквера в р.п. Лесогорск.