#деньроссийскогофлага #праздник #флаг #деньгосударственногофлага #ДеньФлага
Ежегодно 22 августа в России празднуют День государственного флага Российской Федерации.
День Государственного флага Российской Федерации — один из официально установленных праздников России, установлен в 1994 году указом президента Российской Федерации и отмечается 22 августа, не является выходным днём. Посвящён возрождённому флагу Российской Федерации — России — «национальному триколору».
Флаг, наряду с другими государственными символами, играет ту же роль, что и название страны его задача сообщать, какая именно страна им владеет. Поднятие флага знаменует самые важны и торжественные события в жизни страны и отражает традиции международного уровня, например, поднятие флага государства в честь победителя крупных спортивных состязаний. Когда наши спортсмены встают на пьедестал, мы все чувствуем искреннюю радость за соотечественников и гордость за свою страну - Россию. Это могут быть победы и достижения в различных состязаниях и соревнованиях, в спорте, науке, искусстве, творчестве и других видах деятельности.

22 августа Лесогорская поселковая библиотека провела для своих читателей в режиме онлайн патриотическую акцию «Российский триколор-звучит гордо!».
Участники акции участвовали в поэтическом флешмобе, читали стихи российских авторов А.Александрова «Российский флаг-триколор», Ю.Полякова «Флаг России». В рамках акции читатели сфотографировались с Российским триколором в разных вариантах, творческое сотрудничество библиотеки с нашими читателями завершилось фото-флешмобом.

В акции "Российский триколор-звучит гордо!" приняли участия 50 человек.


Дорогие читатели!!! Лесогорская поселковая библиотека подготовила викторину «Флаг России» в конце викторины зашифровано послание. Первые трое участников, отгадавших послание (шифр) и приславших в комментарий внизу поста получат призы.


https://learningapps.org/watch?v=p7qhxfgfc20
Огромное спасибо всем, кто принял участие в акции!!!
Приятного просмотра!!!