Печать
Категория: Мероприятия
Просмотров: 639

После распада Советского Союза у молодой России не осталось государственных праздников, на первый план вышли праздники народные – Новый год, Рождество, Пасха. Поэтому Президент России Б. Н. Ельцин своим указом утвердил 12 июня праздничным днем как день принятия Декларации о государственном суверенитете России.

Но идея праздника с таким названием как всенародного не прижилась в стране, и 1998 году руководством страны праздник предложено было называть День России. Официально же он стал так называться только с 2002 года, когда был принят новый Трудовой кодекс. Сегодня День России воспринимается как символ свободы, самостоятельности и независимости России, как день национального единения всех граждан страны.
12 июня самый молодой, но и самый торжественный национальный праздник - День России. Эта особенная дата для всего русского народа, день гордости за Российскую Федерацию. Лесогорская поселковая библиотека в режиме онлайн приготовила программу акции «Родина моя-Россия», посвященные этой знаменательной дате.
Участниками Всероссийской акции «Окна России» стали 16 лесогорцев, их яркие окна можно было увидеть с улицы. С помощью трафаретов, картинок, надписей они украсили окна символами, которые ассоциируются с Россией. В рамках акции «Сердечная благодарность» каждый желающий поздравил страну и всех ее граждан, вырезав из бумаги сердечки в цветах триколора.
Совместно с Молодежной палатой Шатковского района приняли участие во Всероссийской акции "Русские рифмы", посвященной празднованию "Дня России" прочитав стихотворение Эдуарда Асадова «Россия начиналась не с меча».
Елизаветой Курмаковой было прочитано стихотворение Георгия Ладонщикова «Наша Родина».
Всего в онлайн-акции «Родина моя-Россия» приняли участия 30 человек.
Лесогорская поселковая библиотека поздравляет всех читателей и гостей группы с Днем России и в этот светлый день хочется нам всем пожелать гордиться тем, что мы россияне. Пусть каждый человек чувствует себя свободным, счастливым, нужным и уважаемым. Пусть никакие войны, стихийные бедствия, экономические кризисы не касаются нас. Желаем всем процветания, благополучия, достатка. С праздником всех нас!
В подарок от библиотеки соберите пазл «День России в Лесогорске» и ответьте на вопросы игры «Россия».
Приятного просмотра !!!

5YqHenk92rI.jpg ACU3wn-9gXE.jpg d2HbNYpiVpE.jpg

dVBJn56hDlE.jpg pRlpGXsd6GM.jpg yVGvMVc0pjM.jpg