Печать
Категория: Мероприятия
Просмотров: 652

#СДнемРожденияЗахарПрилепин 
7 июля Лесогорская поселковая библиотека приготовила онлайн-обзор к 45-летию писателя «Захар Прилепин – наш современник и гражданин».


7 июля 45-летний юбилей отмечает Захар Прилепин – прозаик, публицист, телеведущий, обладатель премий «Большая книга», «Национальный бестселлер» и «Ясная Поляна», один из самых популярных современных авторов, человек с несгибаемой общественной и политической позицией, к которой можно относиться диаметрально противоположно, но всегда – с уважением.
Прилепин – автор романов «Обитель», «Санькя», «Патологии», «Чёрная обезьяна», сборников рассказов «Семь жизней», «Восьмёрка», «Грех» и «Ботинки, полные горячей водкой», сборников публицистики «К нам едет Пересвет», «Летучие бурлаки», «Не чужая смута», «Все, что должно разрешиться…», а также биографической книги «Взвод. Офицеры и ополченцы русской литературы».
По его романам ставят спектакли и снимают фильмы. Но и это еще не все, писатель успевает сочинять музыку и выступать со своей рок-группой.
В современной литературе чаще всего звучит имя Захара Прилепина, его выделяют и читатели, и критики. Например, критик Владимир Бондаренко так оценивает его творчество: «Чеченская война родила своего прозаика спустя пять лет после его возвращения из солдатских окопов. Страшный роман «Патологии» Захара
Прилепина. Я бы его, не задумываясь, поставил в один ряд с ранней фронтовой прозой Юрия Бондарева и Василя Быкова, Константина Воробьёва и Виктора Астафьева. С этим романом Захар Прилепин сразу вошёл в лидеры своего поколения. На голову опередив всех своих сотоварищей, уже годами публикующихся в толстых журналах».
В день рождения писателя мы желаем ему творческого вдохновения, здоровья, благополучия, новых ярких идей и теплых встреч.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Прилепин,_Захар

Презентация Захар Прилепин.ppt

Буклет-информация Захар Прилепин.ppt