#СДнемРожденияПоэт #ДеньРусскогоЯзыка

26 июня (по старому стилю) в день рождения А.С. Пушкина Лесогорская поселковая библиотека запустила для пользователей социальных сетей виртуальный проект #СДнемРожденияПоэт. В основе проекта были заложены принципы заинтересованности, рейтинг пушкинской книги, новые впечатления, раскрытие творческих способностей пользователей. Участниками виртуального проекта и литературной ночи стали 25 человек. Любой желающий поздравил Александра Сергеевича с днем рождения, разместив свои работы ВК в нашей группе. В реализации проекта приняли участие пользователи разных возрастов. Все любители литературы и чтения творчества Пушкина стали участниками поэтической акции «Читаем Пушкинские строки». На волшебную волну и праздничное настроение настроил костюмированный парад Пушкинских героев, а продолжением стал праздничный постер «Пушкинский День России в Лесогорске». Около 60 наших читателей украсили фотографии праздничного постера. Участники Пушкинского Дня России за несколько лет стали героями праздничного постера.
Для виртуальное гадания, мы выбрали «энциклопедию русской жизни» роман «Евгений Онегин». Считается, что именно он очень точно отвечает на вопросы. Нужно мысленно задать волнующий вопрос, а ответ найти на случайно выбранной строфе из «Евгения Онегина».
«Зачем вечор так рано скрылись?»
Был первый Оленькин вопрос.
Все чувства в Ленском помутились,
И молча он повесил нос».
Кульминацией реализации проекта #CДнемРожденияПоэт стал наш виртуальный показ с вашим участием – наши пользователи. Ваши комментарии будут нашей оценкой работы. Приятного просмотра. Спасибо за поддержку, отзывчивость и участие.