Печать
Категория: Мероприятия
Просмотров: 110

Весело, ярко с азартом проходила литературно-игровая минутка «Путешествие в страну стихов Агнии Барто», организованная сельскими библиотекарями для ребятишек средней группы Красноборского детского сада «Колосок».

С целью закрепить знания детей о стихотворениях А.Л. Барто, сформировать у них заинтересованность к выразительному чтению и обогатить их словарный запас через эмоциональное общение взрослых и детей.

17 февраля известной детской поэтессе Агнии Львовне Барто исполнилось 120 лет. Кратко познакомившись с биографией А.Л. Барто, мы, библиотекари перешли к громкому выразительному проговариванию коротких и таких известных стихотворных строчек и ребятишки нас поддержали. Мы вместе читали такие им знакомые детские стихи Агнии Барто.

Ведь недаром и уже давно подмечено стихи поэтессы стремительно входят в нашу жизнь и укрепляются где-то глубоко в нашем подсознании и становятся по-настоящему народными, а некоторые рифмы даже превратились в пословицы и поговорки. (Про ... «Мишку», «Зайку», «Бычка», «Грузовик», «Мячик», «Кораблик»...).

После инсценированного показа сценки сказки «Медвежонок – Невежа», в котором приняли участие и воспитатель Ерыкалина Е.Г. и воспитанник Чепаксов Ваня, все ребятишки бурно обсуждали стали бы они такими «медвежатами», и что было бы с ними, если бы они дружили с таким невоспитанным медвежонком.

С любопытством и пониманием встречали новых гостей – персонажей стихов Барто – Машеньку и куклу - «девочку - ревушку». А после ребятишки давали советы, как ухаживать за собой и следить своими игрушками.

Активно участвовали дети вместе с взрослыми в ритмических стихотворных разминках, в конкурсных игровых заданиях.
Огромное спасибо воспитателю и ребятишкам, наша встреча осталась незабываемой и познавательной для детей, она подарила всем нам массу позитива и прекрасного настроения!

1bUbXd2ZEFPr_V0bJgu5hXQmTRx7RMFtJvEhwubvWD7ciUlJ5wzDxmqvXDpsYX4tucVNqyg1gPRX2BPEQhe43bJ3.jpg 3AVzdXfEfhdWkgqfd18tAPnaUJYgPfdsE5nRtj8x9rdJ94Eo6i_KUQuKVSOmhZy-wuvKyHBodnVO2a4NJnY3n8ku.jpg 6QDdFUKgUf0PVvXerl1vpCl1cg8iybz1zMs8hweQtkfl9Xeqs5xFFHnSY6wVq4MTuBmlMl5kckAkTOM0a-br4pFv.jpg

LQgRSgrB9i_sQOS-rt2FXWYwKbGkWb2_UjpRFbToPgDM4kAZeYPQRA6kS7gBkkSOaISYM1lR4SuBJCqGJNRttrWT.jpg Si-6jVQF0Aa3tjArdlTaWyyg5wR0Ojgs8uOtTMSvuKlUs3_hEvW6NU2bQQ0-efVFAy0LFfPnSk_khoo7IkuNo2Bt.jpg TTMs-HUk0TvSiwsIMpefXITEmxKEngE8qX68mEsJOrh-x2SxuQU9SISZMPy8Rz6sZDDLF_296lEQUGdfQfaRS2Ir.jpg

_ayqWZBZCzC1XwIYC1wo7haKr8c9QVYElC4P8-DYfRBI8J3nFTNktaXhC6lhM2ryhNPTb1BMQsfrVg5E7s2CpF2E.jpg a7VPychVH4HSUWyJIOKO31GtbGx-tgo5Uxcnz7uVYguB8gCso1SX9PbHDsBlm4F-QOWsepgZoOQrXXnevJtjF0YC.jpg r4xgc5p18PDp0k3bUj9sD58WgUZp2CBAY2iK0amzQztunwcQ3PhpWRQWJY0KLMNKKPaJKXacHGtxLC0nhA9dDUG_.jpg

y9I35tBk0Jn_QfgaJiSbJ3jvZNzbLVJTh4yeYoHtGXqOLgKH4EUtmBsian7WoyJwZtzaGL4vKgSB_h234A2d2WP5.jpg