Печать
Категория: Мероприятия
Просмотров: 149

Сегодня, 14 ноября, в рамках комплексной оперативно-профилактической операции "Чистое поколение–2024", для учащихся 7 классов Красноборской СШ библиотекарями была проведена профилактическая беседа «Жизнь даётся одна, так – выбери её!».

Беседа была направлена на формирование здоровых установок и навыков ответственного поведения, и снижающих вероятность приобщения подростков к употреблению табака, наркотиков и других психотропных веществ.

В ходе беседы ребята раскрыли для себя вредное влияние наркотических средств на организм человека, узнали об уголовной ответственности за их незаконное потребление, хранение и распространение.

Просмотрели видеоролики антинаркотической направленности, приняли активное участие в разборе различных ситуаций, предлагая правильное решение, разгадывали ребусы, пропагандирующие здоровый образ жизни.

В итоге все ребята сделали выводы о ценности жизни, в том, как не навредить себе и как уберечь себя и своих близких от этих пагубных зависимостей.

6nSSp1riPro.jpg As8VwUSckog.jpg F-Uahto9zl8.jpg

ToGnXZSro0Y.jpg VxrNsZNK9qc.jpg hdro_jM51wc.jpg

l1tEd6NOSnE.jpg wiITVgsO1Pk.jpg