Печать
Категория: Мероприятия
Просмотров: 489

Великая Отечественная война – важная и скорбная страница в истории нашего государства. Она затронула все сферы общественной жизни и, естественно, наложила тяжёлый отпечаток на систему народного образования и на деятельность советской школы. Война стала суровым испытанием для советского народа, в том числе и для учителей и преподавателей. В годы Великой Отечественной войны немало педагогов воевало на фронтах.

Учителя – ветераны, как много общего в их фронтовых биографиях! Все мы привыкли видеть учителей с указками в руках. И очень трудно вообразить, что представители этой самой гуманной профессии на Земле могут сменить указку на оружие. Учителя в боях показывали пример отваги, мужества, воинского мастерства, находчивости и смекалки. Вряд ли найдется такой участок фронта, такое сражение Великой Отечественной войны, среди активных участников которого не было бы учителей.


Глубочайшее наше уважение к учителям, совершившим славные подвиги в сражениях Великой Отечественной войны и после ее победоносного завершения вернувшиеся к педагогическому труду.
Красноборская сельская библиотека к Году педагога и наставника подготовила видеодосье «Учителя-ветераны Великой Отечественной войны села Красный Бор» о педагогах – земляках, прошедших по дорогам Великой Отечественной войны.