13 марта Красноборскую сельскую библиотеку посетили первоклассники Красноборской средней школы. Для них библиотекари провели библиотечный урок - экскурсию «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья!»

Дети познакомились с библиотекой, узнали, какие книги находятся в библиотеке, какие из них - для детей. Библиотекари рассказали ребятам, что такое абонемент, какие книги есть на абонементе, что все книги располагаются на стеллажах по отделам: животные, космос, техника, история и др. Также познакомились с правилами пользования библиотекой, правилами обращения с книгой и основными правилами чтения, узнали, для чего необходим читательский формуляр и что такое - читальный зал.
По ходу экскурсии ребята активно отгадывали библиотечные загадки о книге, с интересом участвовали в дидактической игре «Отгадай сказку», и распределяли телеграммы от сказочных героев.
По окончании библиотечного урока первоклассники торжественно вступили в ряды юных читателей нашей библиотеки и получили закладки «Памятка первокласснику!!!»