Печать
Категория: Мероприятия
Просмотров: 366

25 января - Татьянин день и День Российского студенчества. В этот день православная церковь вспоминает святую мученицу Татиану, а студенты отмечают свой студенческий праздник - День студента.

В преддверии этого дня для учащихся старших классов Красноборской СШ был проведен познавательно-игровой час «Татьянин день, или скоро станете вы студентами». Во время, которого ребята познакомились с историй праздника и его традициями проведения в России.
Это день во все времена был весёлым праздником, с песнями, шутками и забавами.Поскольку все собравшие в будущем студенты, и уж точно, каждому из них в скором времени предстоит сдавать экзамены, то мы в шуточной форме решили подготовить ребят к жизни студенчества в виде разнообразных конкурсов и заданий (таких: как правильно конспектировать лекции, как составить и использовать шпоры). Познакомили ребят с шуточными суевериями, ритуалами и традициями, которые можно использовать перед благополучной сдачей экзаменов, разыграли сценку сдачи экзамена и т.п. Ребята справились с нашими заданиями, кто-то лучше, кто-то хуже. Главное, что они теперь подготовлены к жизни студента. Но им нельзя забывать, что знания, которые они получили, не заменишь никакой шпаргалкой. Поэтому им нужно учиться, дерзать и идти вперед за новыми знаниями. В завершении часа были розданы памятки – советы «Как лучше готовится к экзаменам».

-zoLQ9vOibc.jpg 1.jpg 8SH8e1TRYnU.jpg

9s-gVWn-4lE.jpg RY0zwAEhGRs.jpg bZvojVWFBH0.jpg

f5oKiF3jUAE.jpg sD9JpGhfrRs.jpg