Печать
Категория: Мероприятия
Просмотров: 233

Жил когда - то всем известный и талантливый человек. Его песни неожиданно ворвались в наши дома, в наши души, а говорить, и писать о нём было непринято, и нельзя. Кого-то очень пугала острая направленность его стихов, кого-то раздражала его популярность.

Трудно сказать, что испытывал человек, знавший себе цену и не имевший возможности увидеть стихи опубликованными. Ни одна из его строк не была напечатана при жизни.
И кто же это?
Конечно, это замечательный поэт, бард, актер, артист - Владимир Семенович Высоцкий. Ему 25 января 2023 года исполнится 85 лет.
К юбилейной дате для учащихся 9 класса Красноборская сельская библиотека подготовила и провела литературно - музыкальный час «Я, конечно, вернусь…».
В течение часа мы рассказывали о жизни и творчестве В. Высоцкого. О его военном детстве, о шумной компании друзей на Большом Каретном, о МХАТе, о театре на Таганке, о его киноролях и стихах. Со слайдов презентации посмотрели отрывки спектаклей, фрагменты о том, как сам поэт рассказывает о работе над песней, о значении для него военной темы в творчестве, слушали его «охрипший баритон», читали стихи.
Пусть Высоцкий в жизни был непредсказуем и неуправляем. С ним бы и сейчас было нелегко. Он бы и сегодня высмеял и взорвал столько всего в нашей сегодняшней жизни, но, не смотря ни на что, Владимир Высоцкий и сегодня продолжает жить в своих стихах, песнях, названиях улиц.

1S1HKxR6ifs.jpg 6kNy3dYphOw.jpg E4hb7yqZRWA.jpg

KEe8foBc6qs.jpg i9xYncHzpMU.jpg