5 января Красноборская сельская библиотека провела для детей познавательно-игровое путешествие «Новогодняя встреча в библиотеке». В ходе новогоднего часа дети познакомились с историей появления «зелёной гостьи», новогодних игрушек, и историей самого популярного хита – незатейливой песенки «В лесу родилась ёлочка».

Впервые эта милая песенка прозвучала в 1903 году на домашней вечеринке. Автор стихотворения «Ёлка», ставшего новогодней песенкой, - Раиса Адамовна Кудашева. В первоначальном стихотворном варианте было целых 14 четверостиший, а на сегодня на новогодних праздниках исполняются только 6 и любят петь эту песенку и взрослые и дети.
Отвечали дети с удовольствием почти все, одновременно давая ответы на «Загадки елочной игрушки», с интересом участвовали в новогодней викторине, в конкурсе «В Новый год с добрыми пожеланиями», а также в разгадывании кроссвордов и ребусов.
Также мимо нас не прошел и Дедушка Мороз, который подвел итоги конкурса «Нарисуй любимую новогоднюю игрушку» с раздачей новогодних грамот и сладких призов, детям, участвующим в конкурсе. Все участники новогоднего часа получили сладости и массу положительных эмоций.