12 декабря наша страна и все граждане Российской Федерации отмечали День Конституции. День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России. Конституция Российской Федерации – высший нормативный правовой акт Российской Федерации, принятый народом и вступивший в силу в 1993 году.

К этой дате для учащихся Красноборской СШ была проведена правовая игра «Знатоки Конституции». Игра способствовала формированию у детей ответственного и уважительного отношения к законам и символам России. Ребята принимали активное участие во всех конкурсах правовой игры, таких как: блиц – опрос по Конституции РФ; «Знаешь ли ты государственные праздники?»; собери пословицы, отражающие права; «Изобрази юридическую профессию»; «Сказка ложь, да в ней намёк» (о правах сказочных героев) и другие…
В завершении игры ребята на нарисованных ладошках выразили свои мнения о состоявшейся игре. Мнения и пожелания детей были разные!
Это как раз и подчёркивало то, для чего необходимо выбирать и составлять общие законы, а таковые общие законы нашего государства уже имеются, они прописаны как раз в Конституции Российской Федерации. И обязанность всех граждан Российской Федерации их уважать и соблюдать.