Печать
Категория: Мероприятия
Просмотров: 347

Цель Акции – популяризация и продвижение традиционных российских культурно-нравственных ценностей через развитие донорского движения России.

Донорство ежедневно спасает тысячи людей, но с каждым годом свободной крови нужно все больше. Само слово «донор» происходит от латинского «danare» – дарить, потому что зачастую доноры дарят другим не только кровь, но и жизнь. Переливание помогает продлить жизнь, является неотъемлемой частью при проведении некоторых хирургических процедур, во время стихийных бедствий и катастроф.
Чтобы выразить почтение людям, которые добровольно и безвозмездно сдают кровь, а также для привлечения новых доноров Красноборская сельская библиотека совместно с медсестрой Красноборской СВА Твороговой Н. Ю. организовали и провели акцию «Капелька крови, как капелька жизни поможет творить добро». Во время уличной акции мы информировали жителей о сути донорства и вручали им памятки «Как стань донором крови». И одновременно предлагали каждому прикрепить свою символическую «капельку крови» в «общую реку жизни» на нашем плакате «РЕКА ЖИЗНИ».
И пусть каждая прикрепленная капелька станет символом милосердия, доброты, сострадания, и чем больше капелек крови попадет в «реку жизни», тем больше людей можно будет спасти.
В библиотеке была организована информационная выставка «Как стать донором крови».

00M4_ufR1M4.jpg AJiBtKOz7ps.jpg QlabQWOYibY.jpg

Ww1JkcFjQto.jpg bkjqq-PAVTE.jpg kuYJfinzFhc.jpg

pMt0p0Z4F68.jpg pp-8BeRqncg.jpg x4IpFxxa8-E.jpg