Печать
Категория: Мероприятия
Просмотров: 409

Что для человека может быть важнее дома? В жизни каждого человека дом имеет большое значение. С дома начиналась жизнь человека, домом жизнь и заканчивалась.

2022 год в нашей стране – Год культурного наследия народов, проживающих в России. И русская изба не случайно является символом русской национальной культуры. Это не только жилая постройка, этот дом, он и родина, и семья. Прелесть русской крестьянской избы состоит в ощущении теплоты рук человеческих, любви человека к своему дому. Человек строит и обустраивает свое жилище, уподобляя его мироустройству, поэтому каждый угол, каждая деталь в доме наполнена смыслом. Художественная обработка дерева относится к одному из самых древних искусств. Народные мастера умели ценить красоту дерева и не стремились к излишеству орнаментации, не делали украшений там, где они не были оправданы конструкцией дома или предметов быта.
Красноборская сельская библиотека приглашает посетить библиотеку, предлагает читателям пополнить знания в области русского народного жилища и принять участие в разгадывании онлайн-кроссворда «ЭЛЕМЕНТЫ РУССКОЙ ИЗБЫ».