Печать
Категория: Мероприятия
Просмотров: 533

27 апреля в Красноборской сельской библиотеке для ребят младшего школьного возраста была проведена информационно – познавательная беседа «О В.В. Чаплиной и её любимых питомцах».

Вся жизнь и творчество Веры Васильевны, замечательной детской писательницы – анималиста были непосредственно связаны с животным миром. С детства она возилась и растила разных животных и птиц, ей «нравилось», «когда дома её встречали разные птенцы, щенята, зайчата…» Став научным сотрудником особое внимание она уделяла помещениям, загонам для Зоопарка и уходу за зверями, находящимися в зоопарке.
У Веры Васильевны «осталось много приятных и дорогих воспоминаний о тех звериных малышах», которым она отдала много тепла, любви и заботы. И чтобы поближе познакомиться с её воспитанниками – разными зверушками и полюбить их, как она, мы – библиотекари предложили детям познакомиться и прочесть книгу В. Чаплиной «Забавные животные». А для начала знакомства с книгой предложили и прочитали вслух на выбор рассказы из книги: «Первое знакомство» (о лосёнке Лоське), «Тюлька» (о гиене), «Четвероногий пассажир» (о белом медвежонке Фомке), «Куцый» (о высоком и тощем лисе). Дети принимали активное участие в беседе по рассказам из книги В. Чаплиной, отвечали на вопросы. После они рисовали и раскрашивали своих любимых животных.

01.jpg 02.jpg 03.jpg

04.jpg 05.jpg 06.jpg

07.jpg 08.jpg 09.jpg

10.jpg