Печать
Категория: Мероприятия
Просмотров: 685

Сегодня, 16 ноября, отмечается Международный день толерантности. Появилась эта дата в 1995 году по инициативе ЮНЕСКО, в результате принятия Декларации принципов терпимости. Толерантность понимается как уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира.
В этот день Красноборская сельская библиотека вышла на улицы села Красного Бора с акцией «Давайте уважать друг друга». Девизом акции стали слова «Каждый человек должен стремиться к тому, чтобы изменить себя в лучшую сторону, жить в мире с собой и окружающими…».
Библиотекари сельчанам рассказывали о значении сегодняшней даты, раздавали закладки «Толерантность – путь к миру и согласию!» и предлагали создать импровизированную ромашку на плакате «Толерантность», приклеивая к цветным лепестках цветка слова – качества, которыми должен обладать гуманный человек. В результате на плакате появилась ромашка доброты с такими качествами, как: милосердие, взаимоуважение, сотрудничество, дружба, сострадание, прощение, мир и согласие.