Печать
Категория: Мероприятия
Просмотров: 352

Чапарская сельская библиотека  провела акцию"Ромашка в подарок",беседу"Лебединая верность", и раздача информационных буклетов "Пётр и Феврония Муромские".


Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля.
История их романтичной любви дошла до нас в описаниях древнерусской «Повести о Петре и Февронии Муромских». Пётр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья.
Мы говорили о семье,  на чем она основывается, какое значение играет в жизни каждого из нас, её традициях и проблемах. Говоря о семейных  традициях, любви и верности - Петра и Февроньи Муромских. Также вспоминали яркие примеры любви и верности из истории, литературы, религии . В завершении ответили на вопросы викторины «Ромашковое чудо".Всем участникам акции  пожелали, чтобы в их семьях всегда царили любовь, взаимоуважение и взаимопонимание.
Символом праздника является – Ромашка, супружеские пары, получали в подарок  букетик  из ромашек.

Каждый лепесток  ромашки несет тёплое пожелание - добра, любви и верности.