Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

3 декабря отмечен в календарях всего мира. Но отмечен он не как праздник, а скорее, как напоминание … Напоминание о том, что среди нас живут особенные, не такие как все, люди. Напоминание о том, что мы должны быть терпимее, внимательнее к людям, которые не похожи на нас.

Значение этого Дня.
Международный День Инвалидов отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря в соответствии с резолюцией 47/ 3 Генеральной Ассамблеи от 14 октября 1992 года. Его цель - продвижение прав инвалидов во всех сферах общественной жизни, а также привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов.
По данным Организации Объединённых Наций (ООН) каждый десятый человек в мире — это человек с инвалидностью! В России более 13 миллионов человек признаны инвалидами.


Лесогорская поселковая библиотека в режиме онлайн и офлайн в рамках акции «Меняем мир, поднимаем настроение» приуроченной к Международному Дню Инвалидов приготовила видео-цитатник «Душу исцелит добро», работниками библиотеки на улице р.п. Лесогорск раздавали белые ленточки в знак социальной сплоченности и равных возможностей, читателям вместе с ленточкой дарили буклет-информацию «Наперекор судьбе», в котором указан список литературы «О людях с ограниченными возможностями». Для людей с ограниченными возможностями был создан буклет-информация «Равные возможности», в нем можно узнать какие льготы может получить человек с инвалидностью и в какую организацию он может обратиться.


В декаду инвалидов хочется призвать людей помочь и подарить частичку добра нуждающимся в нашей помощи, не проходите мимо, делайте добрые дела.

2020/selo/lesogorsk/20201207