Печать
Категория: Объявления
Просмотров: 719

С целью привлечения внимания широкой аудитории к юбилейной дате – 60-летию первого полета человека в космос, формирования представления о развитии отечественной космонавтики, знакомства с ключевыми личностями - учеными, инженерами, конструкторами и летчиками-космонавтами, показа роли советской и российской космонавтики в мире, перспективах ее развития, воспитания чувства гордости среди молодежи за достигнутые успехи в освоении космического пространства и научных открытиях с 5 апреля 2021г проводится ряд мероприятий приуроченных к 60-летию полета Ю.А.Гагарина в космос, которые должны пройти во всех регионах страны.

Форматы проведения мероприятий:
- проведение тематических выставок, посвященных первому космонавту Ю.А.Гагарину. Дизайн-концепция мероприятия прилагается.

- проведение совместной экологической акции ОНФ и Рослесхоза – высадка Аллеи Космонавтов в знаковых местах космической отрасли в знак уважения к подвигам первопроходцев. Период проведения акции: 5-18 апреля. 

- 9 апреля 2021 г. осуществление трансляции пуска ракеты-носителя «Союз-2.1а» с транспортным пилотируемым кораблем и экипажем новой 65-й длительной экспедиции на борту на медиафасадах города.

Ключевым проектом станет первый Всероссийский космический диктант, который пройдет 10.00-11.00 (по московскому времени) 11 апреля с.г..

Запланировано проведение всероссийского открытого урока «60-летие полета Ю.А.Гагарина в Космос» (Минпросвещения России) во время которого школьникам расскажут об истории Дня космонавтики, космодроме Байконур, первом человеке покорившем космос – Ю.А.Гагарине, а также самых больших научных открытиях в космосе и космонавтике, сделанных советскими и российскими учеными. Открытый урок пройдет 8 апреля 2021 г. в онлайн-формате на сайте «Центра космонавтики и авиации ВДНХ» (http://cosmos.vdnh.ru).

В рамках комплекса юбилейных мероприятий предусмотрено проведение онлайн-активностей, направленных на молодежную аудиторию: челленджи, флешмобы, акции (с использованием хештегов мероприятия).

#Гагарин60 #Поехали #Первыйвкосмосе #ГодГагарина #Космоснаш #Русскийкосмос #Российскийкосмос